Null Corée - Période GORYEO (XIIe - XIIIe siècles)

Corée - Période GORYEO (XIIe - XIIIe siècles) Bol en grès émaillé céladon à décor en incrustation de fleurs stylisées à l’extérieur et de grenades à l’intérieur. (Restauration à la laque d’or, fêlures). Diam. : 21 cm

45