Null JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Palanquin miniature (norimono) en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de pins et môn. (Accidents, une partie du toit détachée). Dim. : 45 x 47 x 30 cm

59