Null JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Palanquin miniature (norimono) en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de pivoines dans des rinceaux. Manque la porte coulissante et le portant. Dim. : 26 x 30,5 x 22,5 cm

60