JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868) Boîte en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et aogai de filets de pêche mis à sécher. (Égrenures, manques). Dim. : 13 x 21 x 13,5 cm
61