Null JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Masque de Beshimi en bois laqué brun vert, les sourcils froncés et les yeux exorbités. H. : 20,5 cm On y joint un masque d’Okina souriant, trois petits masques dans le style de Nô en porcelaine, Okina Okame et Hannya, et un masque de Hannya en bois laqué polychrome. (Restaurés).

71