JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Cache-pot en bronze sur piédouche les anses formant têtes de chimères, la bordure formant frises de grecques, la panse à décor en relief de fleurs de chrysanthèmes. H. : 19,9 cm - Diam. : 28,8 cm
253