Null THAÏLANDE - XVIIe siècle

THAÏLANDE - XVIIe siècle Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux entrouverts, esquissant un léger sourire, l’ushnisha dans le prolongement du chignon. H. : 28,8 cm

268