Null THAÏLANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle

THAÏLANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle Statuette de bouddha debout sur le lotus en bronze laqué or, les mains en abbhaya mudra. (Manque à l’ushnisha). H. : 49 cm

269