Null CHINE - Fin XIXe siècle

CHINE - Fin XIXe siècle Paire de fixés sous verre, à décor de deux scènes de théâtre représentant des lettrés sur une terrasse, dont l’un tenant une épée et une dame âgée assise dans un fauteuil, tenant un ruyi face à un jeune homme se prosternant. Dim. à vue : 35 x 48 cm

286