TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, Hevajra à quatre têtes et douze bras en yab yum avec sa satki, surmonté du bouddha Akshobya, à décor de divinités en furie en partie inférieure. Encadré sous verre. Dim. à vue : 44,2 x 31 cm
298