CHINE - XIXe siècle Guéridon en bois sculpté à plateau polylobé incrusté d’une plaque de marbre, la bordure perlée, la ceinture ajourée de branches de doubles gourdes dans leur feuillage, reposant sur quatre pieds griffe à boule de forme balustre à entretoise carrée. H. : 47 cm - Plateau : 44 x 44 cm
305