Null Le Vignole moderne ou Traité élémentaire d'Architecture.
Ière et IIème Part…

Le Vignole moderne ou Traité élémentaire d'Architecture. Ière et IIème Parties. Où sont expliqués les accessoires aux ordres de J. B. de Vignole. Dédié et présenté à Monseigneur le Comte d'Artois Composé et gravé par J.R. Lucotte, Architecte. 1772 et 1781. Deux In-8. Brochés. Accidents, taches et manques.

32