Roux de Lincy (1806-1869)

Hôtel de ville de Paris.

Chez l'auteur éditeur, Pa…

Roux de Lincy (1806-1869)

Hôtel de ville de Paris. Chez l'auteur éditeur, Paris, 1844. Un volume grand in-folio comprenant des plans et planches de sceaux. Mesuré, dessiné, gravé et publié par Victor Calliat, architecte. Taches et rousseurs. Reliure usagée.

38

Roux de Lincy (1806-1869)