Null Art et Décoration, revue mensuelle d'Art Moderne.

Emile Lévy éditeur, Par…

Art et Décoration, revue mensuelle d'Art Moderne. Emile Lévy éditeur, Paris, 1897, 1898, 1899, 1907, 1908. 10 vol. in-folio reliures en percaline verte à décor estampé, les dos titrés et datés. Accidents. On joint : Henri VEVER (1854-1942) La bijouterie française au XIXème siècle, Tomes I et III. H. Floury, Paris, 1906 et 1908. 2 vol. in-folio reliés. Accidents.

48