D'après Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Faune buvant à une outre - Nymphe tenant des grappes de raisin, appuyés à un tronc. Deux épreuves en bronze à patine brun-noir nuancée. Non signées. Edition du début du XXème siècle. H. : 40 et 37 cm. Sans socle. Usures et rayures à la patine.

245