D'après Alfred BARYE (1839-1882)

Girafe.

Epreuve en bronze à patine verte.
…

Girafe. Epreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse. Socle en marbre jaune. H. totale : 18,5 cm.

251