Hippolyte PEYROL (1856-1929)

Etalon.

Epreuve en bronze à patine brune.

Sign…

Hippolyte PEYROL (1856-1929)

Etalon. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Plaquette de prix de concours équin, 1914, fixé sur le côté de la terrasse. 27 x 34 cm. Usures à la patine.

255

Hippolyte PEYROL (1856-1929)