Bureau plat en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture de forme galbée, la lingotière en laiton, le plateau gainé de maroquin marron, ornementations de bronzes dorés rocailles, pieds galbés. XXe siècle, style Louis XV. 79 x 146 x 76 cm. Accidents et usures aux bronzes.
276