AUBUSSON, XVIIIème siècle
Verdure à décor d'un échassier près d'un arbre, au bord d'un cours d'eau, devant une ville fortifiée.
Tapisserie en laine polychrome.
Bordure à décor de fleurs, fruits et cornes d'abondances, et d'écoinçons à trophées de l'Amour.
271 x 156 cm.
Accidents, restaurations, rentrayures.