Dans le goût du XVIIIème siècle
Tapisserie en laine polychrome représentant un parc animé d'une famille goûtant et d'une scène de balançoire. Bordure ornée de rinceaux feuillagés et fleuries maintenus par des noeuds de ruban. XXème siècle. Usures, insolée.
283