Null Tapis Chirvan Seikour, Caucase, vers 1930

Tapis Chirvan Seikour, Caucase, vers 1930 Chaîne, trame et velours en laine. Le tapis est orné de deux croix de Saint André sur fond ivoire à motifs géométriques. Trois bordures à décor géométrique cernent la composition. 178 x 125 cm. Légère usure, anciennes restaurations et diminué.

285