PERSE, XXème siècle

PERSE, XXème siècle

Tapis en laine polychrome à décor d'une scène animée d'un prince entouré de servantes, dans un paysage arboré, traversé d'un cours d'eau. Bordure ornée de rinceaux stylisés avec écoinçons animés de personnages. 184 x 143 cm.

286

PERSE, XXème siècle