Tapis en laine polychrome à décor d'une scène animée d'un prince entouré de servantes, dans un paysage arboré, traversé d'un cours d'eau.
Bordure ornée de rinceaux stylisés avec écoinçons animés de personnages.
184 x 143 cm.