IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis en laine polychrome à décor d'arbres et chargé de fleurs roses ou bleues, et d'animaux (chèvres ou lapins). Triple bordure, celle centrale ornée de rinceaux polychromes sur fond noir. 210 x 150 cm.

289

IRAN, XXème siècle