IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis en laine polychrome centré d'une rosace polylobée sur champs tabac orné d'un semi de fleurs et à larges écoinçons turquoise. Bordure décorée de rinceaux stylisés sur fond noir. 157 x 105 cm.

290

IRAN, XXème siècle