28

Collier en argent, orné d’un motif de forme ovale ciselé de feuilles ondoyantes, serti d’un cabochon de turquoise et d’une nacre, retenant en pampille une turquoise cabochon. Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim. Dimensions : 5 x 2,8 cm environ. Poids brut : 38,8 g.

paris, France