43

Pochette pour allumettes en or 14K (585) godronné, orné d’un saphir cabochon. L’intérieur gravé d’une date. Travail du début du XXe siècle. Dimensions : 5,7 x 5 cm environ. Poids brut : 35,9 g.

paris, France