Null MOUD (Perse), milieu du 20e siècle

MOUD (Perse), milieu du 20e siècle Le champ est une imbrication de trois larges octogones gigognes, dentelés, marine, ivoire et bleu ciel renfermant en son centre un médaillon oblong hexagonal châtaigne. Quatre écoinçons ivoire enrichissent le tout. L’ensemble est recouvert d’un semis de fleurettes polychromes, posées sur de délicates tiges. Deux contre bordures châtaigne à petits cartouches et petits médaillons floraux encadrent la principale bleu ciel à suite de compositions végétales. Dimension: 324 x 205cm

54