Secrétaire vertical en noyer en placage de ronce de noyer travaillé en ailes de papillon - Il ouvre à un abattant en façade et 4 tiroirs dont un en doucine, découvrant un intérieur à colonnettes, une étagère centrale et 5 petits tiroirs - Dessus de marbre gris ste Anne Epoque Restauration - 151x100x49cm

52