Null Montre de dame.

Boîtier carré en platine (850)

Lunette sertie d'une lign…

Montre de dame. Boîtier carré en platine (850) Lunette sertie d'une ligne de saphirs calibrés entourée de diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, à index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet façon résille en semences de perles, fermoir cliquet en or gris (750). Travail vers 1910-20. Poids brut : 20,7 g. Dim. boîtier : 18 x 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm. Accident à une maille du bracelet. Dans un écrin.