Petite pendulette réveil de bureau.
Boîtier rond en métal doré et cuir façon serpent.
Cadran à fond crème satiné, signé, index appliqués dorés chiffres arabes et bâtons pour les heures.
Numéroté 230228.
Diam. : 6,2 cm.