CARTIER, Santos

Montre bracelet de dame en acier.

Boîtier octogonal, à lunet…

CARTIER, Santos

Montre bracelet de dame en acier. Boîtier octogonal, à lunette vissée. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique. Fond vissé, signé et numéroté 090610779. Bracelet en acier et têtes de vis, à boucle déployante, siglée et signée. Tour de poignet : 16 cm. Rayures d'usage. Avec papiers d'entretien et certificat.

16

CARTIER, Santos