CORUM
Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectangulaire à bords arrondis.
Lunette sertie de diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond crème, signé et siglée, index points argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé.
Bracelet ruban, fermoir clapet à échelle siglé.
Poids brut : 38,9 g.
Dim. boîtier : 21 x 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Petite oxydation au cadran. Légère torsion du bracelet.