EBEL, Sport Classic
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Lu…

EBEL, Sport Classic

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Lunette ornée de cinq vis. Cadran à fond crème guilloché signé, à index dorés appliqués chiffres romains pour les heures et échelle peinte en noir pour les minutes, guichet date à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 2459. Fond vissé, gravé 1911 et numéroté E5120L41 A108042. Bracelet en cuir brun façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut : 111 g. Diam. boîtier : 38 mm. - Tour de poignet : 19 cm (réglable). Infimes rayures d'usage, usures au bracelet.

26

EBEL, Sport Classic