HERMES Paris, World Time
Montre de poche en laiton doré et brossé.
Boîtier rond.
Cadran à fond blanc signé, index bâtons pour les heures.
Lunette tournante indiquant les fuseaux horaires.
Numérotée 93769.
Mouvement mécanique.
Diam. : 52 mm.
Usures.
Ecrin de la maison.