Bague en or jaune (750) à décor d'un serpent orné d'un cabochon de rubis en serti clos et petits diamants taillés en roses en serti grain. Probable remontage à partir d'un coulant de sautoir. Poids brut : 8,6 g. - Tour de doigt : 52. Egrisures.
59