PANETIERE PROVENCALE en noyer mouluré sculpté de volutes et enroulements, ouvrant à une porte centrale à larges gonds de fer, les montants de forme balustre reposant sur des pieds escargot. Travail provençal du début du XIXe siècle. Dim. : 86 x80x40 cm

285