CANAPE en bois naturel mouluré, le dossier plat en chapeau de gendarme, les accotoirs garnis de manchette se terminant en volutes reposant sur une ceinture légèrement arrondie, moulurée ornée de dés de raccordement à décor de fleurs, les pieds droits à cannelures. Epoque Louis XVI Dim.: 90 x 168 x 58 cm Garniture de tissu à décor de feuilles sur fond beige Bois décoloré

298