PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré, à dossier chapeau de gendarme, les accotoirs garnis de manchette en tissu, en coups de fouet reposant sur des pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI L'un estampillé: PLUVINET Dim. : 87 x 58 x 50 cm Garniture de tissu à rayures jaunes et beiges

299