BUREAU plat en palcage d'acajou, le plateau gainé de cuir vert, ouvrant à un large tiroir encadré de deux petits en ceinture, reposant sur des pieds gaine. Ornementation en bronze doré pour les entrées de serrures et sabots. Style Empire. Début du XIXème siècle. Dim. : 76 x 117 x 58.5 cm Petits accidents au placage

301