ARMOIRE en noyer mouluré et sculpté à décor d'entrelacs, la corniche à doucine. Elle ouvre à deux portes, la ceinture de forme mouvementée à décor d'enroulements, reposant sur des pieds escargot. Gonds et entrée de serrures en fer. Travail provençal de Style Louis XV. Début du XIXème siècle. Dim. :245x 144x 59cm

302