BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté à décor d'entrelacs, ouvrant, en retrait en partie haute, à deux portes vitrées dévoilant trois étagères, et en partie basse, à deux portes surmontées d'une tirette en ceinture. La corniche mouvementée reposant sur des montants arrondis. Pieds cambrés, entrées de serrures en fer forgé. Travail régional du XIXème siècle. Dim. : 261 x 166 x 74 cm

303