COMMODE en bois de placage de forme rectangulaire à pans coupés, elle ouvre à trois tiroirs, sans traverse, les montants reposant sur des pieds balustre. Ornementation en bronze doré pour les entrées de serrures à décor de noeuds de rubans et de boucles de frises de perles pour les poignées de tirage. Style Louis XVI. Travail régional du XIXème siècle Dim. : 88 x 121 x 54 cm Usures au placage

306