COMMODE anglaise en placage d'acajou de forme rectangulaire ouvrant à quatre tiroirs, les montants à pans coupés reposant sur une plinthe. Ornementation en bronze doré pour les poignées de tirage. Dessus de marbre gris. XIXème siècle. Dim. : 78 x 76 x46.5 cm Petits accidents et manques

309