MONTRE Bracelet de Dame en or 18k (750/°°) , cadran chocolat de forme carrée, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel, les attaches en cylindre enrichies de saphirs de synthèse taille baguette, coiffées d'un motif rehaussé de diamants taille ancienne en serti étoilé, retenant le bracelet composé d'éléments filetés ovales en chute articulés entre eux par des agrafes en losange. Fermoir à rabat. Vers années 1940. Poids brut: 45,80 g. (rayures d'usage au verre).

314