Important lot de bibelots en bronze et régule dont un sujet représentant une petite fille ailée d'ailes de papillon, un ex-voto représentant un cour flammé surmontant les initiales IHS le tout apposé sur une plaque de marbre brun. Et divers. On joint : Lot de bibelots tels que : lampe à pétrole, cadre, vide poche, boite couverte, pillulier, miniatures et divers On joint : JAPON : Paire de vase en métal à patine médaille à décor gravé et en application de phénix dans des feuillages. H. : 24 cm les deux, on y joint un pied de lampe à décor d'un dragon en application dans des nuages gravés. vers 1920-1930. H. : 33 cm

12