Boîte rectangulaire en argent l’intérieur en vermeil, ouvrant à charnière, à décor estampé d’une scène de bataille sur le couvercle, de feuilles et de fruits sur le pourtour. Travail étranger Porte des poinçons apocryphes du XVIIIe siècle Poids : 317,20 g - longueur : 20,5 cm - largeur : 6,5 cm

10