SABINO PARIS
SABINO PARIS
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze naturel, fût simulant un S orné de perles facettées ornée de cinq boules de verre reposant sur une base carrée à degrés à décor gravé.
Intérrupteur en laiton.
Signées Sabino Paris sur la base.
Vers 1940.
Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Hauteur : 46 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur : 13,5 cm
(Tulipe en métal peint rapportée, usures aux perles, attaches des boules restaurées.