LUCIEN HENRI WEIL dit WEILUC (1873-1947)

Femme aux bas noirs ou danseuse de Frou-Frou Eau forte, aquatinte en couleurs. Épreuve signée et dédicacée, enrichie d'un petit croquis de deux têtes d'hommes. 54 x 40 cm. Feuillet: 71 x 54 cm. Cadre. Jaunie, collée sur carton, piqûres, taches, quelques éraflures. Bonnes marges.

208