Clément MÈRE (1861-1940)
Rare boîte circulaire en ivoire à décor gravé de motifs stylisés rehaussés de dorure
Monogrammée «CM».
Vers 1910.
H: 4 - Diam.:6 cm (fente et légères usures à l'or)
Bibliographie: «Art et Décoration» année 1912, variantes de boîtes reproduites page 163