Félix SCHIVO (1924-2006)
LA PERDRIX ROUGE, 1994
Épreuve en bronze à patine brun vert richement nuancée, n°EA I/IV
Fonte au sable
Signature du fondeur (sur la tranche de la terrasse) : FIGINI
Signé et daté (sur la terrasse) : Félix Schivo 94
41 x 27 x 41 cm
Le plâtre original de cette Perdrix Rouge est présenté au cat. n° 78.